В Петербурге сняли документальный фильм к 100-летию Всеволода Боброва

Фильм о Всеволоде Боброве будет посвящен 100-летию великого тренера. Над фильмом работали режиссер Евгений Попов и сценаристка Анастасия. Голец.

Авторы фильма рассказали, что в картине хотели показать, как именно зарождался талант великого бомбардира. Так, в ленте зрители увидят дом, в котором жила семья Бобровых, и услышат рассказ о том, чем увлекался юный Всеволод, передает газета «Петербургский дневник».

Воспоминаниями также поделится вдова Елена Николаевна, а о роли в спорте расскажут комментаторы Геннадий Орлов и Андрей Шестаков.

Главный редактор издания «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов поделился, что сюжет вышел динамичный и энергичный.

«Мы повторили в фильме вещи, которые, казалось бы, должны быть всем хорошо известны. Нашли много хроники, которую подобрали с помощью наших высокопрофессиональных консультантов», — подчеркнул Смирнов.

Самым сложным, по его словам, было понять масштаб личности хоккеиста и оценить его значение в истории отечественного спорта и всей страны.