«Удар ниже пояса»: Пригожин отреагировал на экспортные ограничения США в отношении ЧВК «Вагнер»

ЧВК «Вагнер» найдет пути решения проблем с приобретением американского вооружения после введения Министерством торговли США экспортных ограничений, заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель рассказал, как санкции отразятся на работе ЧВК «Вагнер». За долгие годы бойцы привыкли к высококачественному американскому вооружению и техническим средствам, которые по целому ряду параметров превосходят другие аналоги, передает пресс-служба компании «Конкорд». Пригожин добавил, что экспортные ограничения США — это «удар ниже пояса».

«Прежде всего, проблема может возникнуть со средствами технической разведки, наблюдения и визуального контроля, а именно со станциями контрбатарейной борьбы TPQ, которыми мы привыкли пользоваться во всех странах мира. Мы вынуждены будем также отказаться от использования Switchblade и перейти на израильские аналоги. Кроме этого, конечно, возникнут проблемы с ремонтной базой и боеприпасами для артвооружения – "Три семерки"», — заявил он.
«Удар ниже пояса»: Пригожин отреагировал на экспортные ограничения США в отношении ЧВК «Вагнер»

Несмотря на все это, бизнесмен уверен, что ЧВК «Вагнер» сможет найти выход из ситуации. Он допустил, что необходимое вооружение удастся заказать через Польшу или страны Прибалтики.