Правительство выделит 1,5 трлн рублей для выплаты пенсий и надбавок в 2022-2023 годах, сообщил на правительственном заседании премьер-министр Михаил Мишустин.
Председатель Правительства заявил, что сегодня средства будут направлены в Пенсионный фонд России. Помимо пенсионных выплат, эти деньги пойдут на финансирование социальных федеральных надбавок неработающим пенсионерам с доходом ниже регионального прожиточного минимума.
Кроме того, премьер-министр сообщил, что правительство разработало законопроект, который упростит выплату пенсий Героям России и Героям Труда. Претендентов освободят от необходимости собирать необходимый пакет документов и подавать заявление на выплаты: они будут автоматически назначаться через единую систему межведомственного электронного взаимодействия.
Ранее «Народные Новости» писали, что глава Минтруда Антон Котяков рассказал, стоит ли ждать доплаты семьям с детьми к Новому году.