NI: американское величие в мире рухнуло из-за украинского кризиса

Господство американского государства рухнуло из-за событий, которые развернулись на украинской земле. Причины этого раскрыл журналист Роберт Рабил в материале для The National Interest.

Автор отметил, что из-за российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины большая часть стран на международной арене решила переключиться на защиту интересов своего государства, не подчиняясь прихотям Вашингтона.

«Следовательно, их политика диктуется их собственными интересами, свободными от идеологической бинарности времен холодной войны», — подчеркнул Рабил.

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что Москве навязывают санкции, однако страна будет идти вперед, несмотря на внешнее давление со стороны Запада.