Вашингтон отправит Киеву устаревшую версию зенитного ракетного комплекса Patriot, которые не смогут перехватывать ракеты современного образца. Такое мнение высказал американский военный эксперт Скотт Риттер.
Также он уверен в том, что эти комплексы абсолютно не предназначены для того, чтобы их использовать на таком поле боя, как Украина.
«Это старая установка, но она была модернизирована. Я не думаю, что украинцы получат улучшенную версию, я думаю, им отдадут старую модель, у которой меньше возможностей», — добавил эксперт.
Риттер отметил, что Patriot плохо проявили себя на полях сражений. В качестве примера он привел две иракские компании Вооруженных сил США. Тогда они не смогли сбить даже устаревшие советские ракеты «Скад», которые стояли на вооружении у Багдада.