Санкции против России никак не повлияют на урегулирование украинского кризиса. В этом вопросе поможет только дипломатия, написала обозревать The National Interest Мария Гринберг.
Автор обратила внимание, что главной проблемой являются общий рынок, который используют против неугодных. По этой причине страны могут создать альтернативные институты. В качестве примера она привела SWIFT, который собираются заменить Россия, Китай и Индия.
Гринберг подчеркнула, что Запад желает продолжить санкционное давление на Москву с наименьшими издержками для себя. Однако США и Европе следует поискать альтернативу. По ее мнению, Западу следует прибегнуть к дипломатии, которая будет более эффективной.
Ранее президент России Владимир Путин высказался о вооруженных конфликтах. По его словам, все кризисы заканчиваются переговорами.