РИА Новости: беспилотник с гранатами обратил в бегство целый отряд ВСУ под Авдеевкой

Беспилотник с осколочными гранатами заставил пуститься в бегство отряд украинских военных под Авдеевкой в ДНР, передает РИА Новости.

Издание опубликовало кадры атаки БПЛА по позициям ВСУ. По информации ролика, дрон принадлежит 1-й Славянской бригаде Народной милиции ДНР.

По данным СМИ, беспилотник завис над позициями ВСУ и начал бросать гранаты. После этого украинские военные пустились в бегство. Но БПЛА догнал их и сбросил еще один снаряд прямо под ноги одного из украинских солдат.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе.

ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния.