Жители Петербурга вынуждены проходить полосу препятствий по пути на работу

Новая неделя не принесла петербуржцам сюрпризов – дорога до работы вновь была омрачена гололедом и неубранными тротуарами. Об этом жители Северной столицы рассказывают в социальных сетях.

По их словам, Петербург стал одним из известных на всю страну городов, в котором наблюдается такой беспорядок. Некоторые ироничные пользователи Сети снимают юмористические ролики и выкладывают их на свою страницу. На кадрах, подписанных «Во всех городах открывают катки, а в Петербурге он самый длинный», они бодро скользят по тротуарам, задорно падают и размахивают руками.

Однако за шутливым подтекстом прячется настоящая проблема – с прошлого года администрация Петербурга во главе с Александром Бегловым не смогла выработать план по борьбе со снегом и наледью. В результате по дорогам опасно передвигаться. Некоторые боятся травмироваться, другие не садятся за руль из-за угрозы ДТП.

Такая ситуация наблюдается и этим утром. Температура опустилась до минуса, что заставило ранее растаявшие сугробы вновь замерзнуть, а ветер поспособствовал тому, что снег окончательно «выдуло» с дорог. Каждый день петербуржцы обращают внимание на эту проблему, однако вынуждены буквально кричать в пустоту.