Военнослужащие армии Южной Кореи испытывают значительные трудности с уничтожением беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории КНДР, передает южнокорейское агентство News1.
Сообщается, что беспилотники Северной Кореи пересекли 26 декабря границу с Южной Кореей на максимально низкой высоте, при этом они постоянно меняли траекторию полета, а также подлетали к населенным пунктам. Это и создает трудности для южнокорейских военных, которые не решаются открывать огонь по дронам вблизи гражданских объектов.
Ранее СМИ сообщали, что северокорейские беспилотники были замечены в районе острова Канхвадо и Кимпхо, где сосредоточены крупные подразделения сухопутных сил и морской пехоты ВС Южной Кореи.