Читателей BR24 возмутило требование о поставках танков Украине в бундестаге

Читатели BR24 возмутились из-за слов главы оборонного комитета немецкого парламента Мари-Агнес Штрак-Циммерман. Депутат критиковала правительство за нерешительность и требовала поставок тяжелого вооружения Киеву.

Штрак-Циммерман критиковала канцлера ФРГ Олафа Шольца, призвав немедленно передать Украине танки. Парламентарий отметила, что «устала от оправданий» главы правительства.

Читателей BR24 возмутила позиция Штрак-Циммерман. Пользователь Neuhauser отметил, что у немцев нет причин действовать опрометчиво. Требования депутата он счел «возмутительными и не помогающими делу».

«Это чистое самовыражение», – считает Neuhauser.

Комментатор Observer15 заявил, что в Правительстве ФРГ сидят «разжигатели войны», которые требуют поставить в зоны боевых действий больше оружия. Пользователь Schneekristall поинтересовался, какие лоббисты оборонной промышленности «ошиваются» рядом с Штрак-Циммерман.