Генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников подвел итоги работы холдинга в 2022-м и раскрыл планы на 2023 год.
Этот год оказался непростым для компании. Однако благодаря слаженной работе коллектива она прошла все испытания и установила рекорд по выпуску продукции. В следующем году ФосАгро продолжит реализацию программы по выходу комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений в Волхове на проектную мощность.
«Мы нацелены на реализацию проектов развития рудно-сырьевой базы в Кировске и мощностей по производству высокотехнологичной продукции в Череповце и Балакове», — добавил Рыбников, пишет «Би-порт».
В следующем году холдинг намерен потратить на инвестиционное развитие 66 млрд рублей. А в ближайшие пять лет эта сумма составит 250 млрд рублей, отметил Рыбников. Руководство холдинга «ФосАгро» планирует сохранить приверженность принципам социальной ответственности и выполнить взятые обязательства в соцсфере. Компания продолжит реализацию проектов в сферах образования, здравоохранения и спорта.