Москва преподнесла президенту Украины Владимиру Зеленскому неожиданный подарок после того, как он сказал, что Россию теперь никто не боится. об этом упишут обозреватели китайского портала Sohu.
Зеленский 28 декабря выступил в Верховной раде и сделал ряд громких заявлений. Он сказал, что благодаря Киеву «никто на Западе не боится Россию». Украинский лидер поблагодарил США и НАТО за предоставленное вооружение, а на следующее утро обнаружил, что Москва не оставила без ответа его высказывания.
«На утро люди Зеленского не смогли посчитать, сколько именно ракет-подарков преподнесла Москва после слов президента Украины о том, что Россию больше никто не боится», — написали обозреватели из КНР.
По словам авторов, в Киеве так и не смогли сосчитать, сколько ракет ВС РФ выпустили по объектам на Украине. В офисе президента и в украинском минобороны называли разное число зафиксированных ракет.
«Системы ПВО из США и НАТО на Украине пришли в полную боевую готовность, чтобы перехватить как можно больше ракет. Однако, судя по эффекту от ударов, свою цель комплексы ПВО не выполнили. В Киеве и других городах гремели взрывы, исчез свет и водоснабжение», — цитируют журналисты «ПолитРоссии» китайских обозревателей.
По словам экспертов, Зеленскому удалось блеснуть красноречием, но ему не следовало произносить такие громкие слова, не имя достаточно сил для обороны.