Генерал-лейтенант Кобылаш сообщил об участии дальней авиации ВКС РФ в спецоперации на Украине

Российская дальняя авиация будут активно участвовать в спецоперации на Украине и выполнять различные боевые задачи, заявил командующий Сергей Кобылаш.

В понедельник Кобылаш сообщил, что дальняя авиация получила широкое применение в ходе СВО. Большая часть личного состава получила боевой опыт на Украине. Его также учтут при пересмотре программ подготовки пилотов ВКС РФ.

В дальнейшем их будут обучать с упором на освоение автоматизированных систем управления. Приоритет отдадут и подготовке членов органов управления. Отдельное внимание также уделят формированию высокого уровня «морально-политического и психологического состояния» у пилотов.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что истребители ВКС России всего за сутки боевых действий ликвидировали один сбили украинский штурмовик Су-25 и вертолет Ми-8 в ДНР, передает RT.