
Мечта мальчика из Московской области о посещении фабрики мороженого исполнилась благодаря заместителю председателя правительства РФ Алексею Оверчуку.
Вице-премьер реализовал желание ребенка в рамках всероссийской акции «Елка желаний». Мальчик посетил производство, увидел, как изготавливают лакомство, и угостился пломбиром.
Акцию «Елка желаний» начали проводить в России в 2018 году. Ее основная цель заключается в том, чтобы подарить ощущение новогоднего волшебства и радости детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Всероссийская акция продлится в стране до 28 февраля.
Оверчук — не единственный министр, который принял участие в мероприятии. Пятилетняя Ева из Санкт-Петербурга и семилетний Никита из Донецкой Народной Республики получили заветные подарки благодаря Юрию Трутневу.