Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал информацию о возможном появлении негативных публикаций в его адрес. Он назвал предполагаемых заказчиков черного пиара.
По словам Пригожина, в первую очередь это могут быть украинские спецслужбы, которые заинтересованы затормозить деятельность ЧВК «Вагнер». Вторым вероятным интересантом в дискредитирующей информации могут выступать американские агенты.
«Второе, безусловно, с меньшей вероятностью, потому что они не такие креативные ребята, как украинцы, это ЦРУ», — анализирует бизнесмен.
Не отменяет Пригожин и усилий олигархов, которым не нравится позиция бизнесмена «Всех олигархов — к ногтю». Он напоминает, что большинство из них ждет один конец.
«Все равно все олигархи должны будут прекратить свое существование, потому что их негативное влияние на будущее России очевидно проявилось во время спецоперации. Одни воюют, а другие себе недвижимость в Европе скупают. Кто бы они ни были: государственный олигархат или те, кто спер в 90-е свое благосостояние, они одинаковы», — уверен Пригожин.
Также в список недоброжелателей у предпринимателя попадают околовоенные представители, которые не могут добиться такой же эффективности, как ЧВК «Вагнер», и люди «Старой площади», работающие в интересах Михаила Ходорковского✱ (признан иноагентом в РФ) и заинтересованные в приходе либералов к власти.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами