Помощник главы МВД ЛНР заявил о готовности украинских военных отступить из Соледара

Подразделения украинской армии получили приказ вышестоящего командования отступить из Соледара. Об этом сообщил помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселев.

Он отметил, что положение солдат ВСУ в городе Соледар ухудшается к каждым днем.

«Думаю, что в ближайшие время противник оставит Соледар и окрестные поселки», — заявил Киселев в своем Telegram-канале.

По словам помощника министра внутренних дел ЛНР, эту информацию подтверждают различные источники, в том числе близкие к командованию украинской армии. Киселев предположил, что уже в скором времени Соледар будет полностью освобожден от неприятеля.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин отметил опасность преждевременных заявлений о взятии Соледара. Он подчеркнул, что распространение подобной информации вредит наступлению, а также подтвердил, что бойцы ЧВК «Вагнер» действительно близки к взятию Соледара под свой контроль.