«Борис Джонсон» в облике Ганнибала Лектера стал причиной громкого скандала в Британии

Шведское посольство в Великобритании организовало вечеринку, на котором бывший премьер-министр страны Борис Джонсон был представлен, как Ганнибал Лектер. Его образ вызвал бурную реакцию Лондона, передает политолог Владимир Корнилов.

Шведские дипломаты нарядили фальшивого Джонсона в смирительную рубашку и сковали цепями. Его лицо, как и подобает персонажу фильма, было закрыто намордником.

«Вот так к "главному другу Украины" относятся его соотечественники», — иронично подметил эксперт в своем Telegram-канале.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городской совет украинской столицы присвоил звание почетного гражданина Киева бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону. Подробности передает RT.