Жительница башкирского села напугала пьяных водителей ледяной скульптурой полицейского

Жительница села Новобайрамгулово в Башкирии сделала изо льда и снега скульптуру сотрудника ГИБДД вместе с полицейской машиной, чем всерьез напугала пьяных водителей.

Фотографии необычного арт-объекта появились в Telegram-канале регионального МВД. Издалека спецмашина и стоящий рядом с жезлом в руках человек кажутся очень натуральными.

«Кто-то, приняв фигуру за реального сотрудника Госавтоинспекции, даже побоялись выезжать со двора, потому что не были уверены в собственной трезвости», — говорится в сообщении.

Некоторые сельчане, не доехав до скульптуры, развернулись. А кто-то и вовсе остался дома, ожидая смены дислокации «дорожного патруля». Ведомство поблагодарило женщину за помощь сотрудникам ГИБДД в профилактике пьяного вождения.

С 26 по 30 декабря 2022 года в российской столице к ответственности за пьяное вождение привлекли 294 автолюбителя. Из них 122 водителя подтвердили состояние алкогольного опьянения с помощью специальной процедуры, пишет «Вечерняя Москва».