Петербурженка пострадала при пожаре в доходном доме на Петроградской стороне

Пожар вспыхнул в доходном доме 1899-1900 годов постройки на Петроградской стороне в Петербурге. В результате возгорания пострадала местная жительница, после чего она была госпитализирована, сообщили в региональном МЧС.

Все случилось по адресу улица Рыбацкая, 6-8. Здесь располагается многоквартирный жилой дом, построенный на рубеже XIX-XX веков архитектором Павлом Мульхановым. Прибывшие по вызову пожарные обнаружили, что в трехкомнатной квартире загорелась кухня. Площадь возгорания составила четыре квадратных метра.

В 11:03 сотрудники МЧС полностью ликвидировали пожар. В тушении открытого огня принимали участие 17 человек личного состава и четыре единицы спецтехники.

Пожары в объектах культурного наследия стали частым явлением для жителей Петербурга. Неравнодушные граждане возлагают долю вины за утрату памятников архитектуры на команду губернатора Северной столицы Александра Беглова. Если Смольный и дальше не будет предпринимать никаких мер, то город рискует лишиться еще большего количества культовых сооружений.