Жителей стран Европы ожидает аномальное потепление в ближайшие дни. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он рассказал, какой будет погода.
Согласно прогнозам синоптиков, положительная погодная аномалия в Европе продержится в течение ближайшей декады. По словам Вильфанда, это обусловлено тем, что Европа находится под влиянием атлантических воздушных масс, в то время как погода в Центральной России формируется под влиянием северных масс.
Подчеркивается, что холоднее всего будет в Берлине. Показатели температуры воздуха будут колебаться в пределах от +8 до +10 градусов. Теплее всего будет в Мадриде, где столбики термометров поднимутся до отметки в +15 градусов.