Глава российского государства Владимир Путин одним указом о рождественском перемирии в зоне спецоперации сорвал маску с украинского коллеги Владимира Зеленского. Соответствующее заявление сделал правозащитник и кандидат в вице-президенты Соединенных Штатов Аджаму Барака.
Своим мнением он поделился на личной странице в Twitter. По его словам, теперь мировое сообщество увидело истинное лицо главы киевского режима.
«Институт изучения войны, принадлежащий Демократической партии, заявил, что призыв Российской Федерации к рождественскому перемирию был направлен на то, чтобы подорвать международную репутацию Украины. Слишком поздно», — указал политик.
Стоит отметить, что, по данным телеканала «Царьград», Берлин и Варшава подняли вопрос о выплате Москвой репараций Киеву. Об этом сообщили в МИД обеих стран.