Коллективный Запад потерял влияние на мировое сообщество. К такому выводу пришла обозреватель Ирина Алкснис.
В статье для РИА Новости она привела результаты соответствующего исследования. Они продемонстрировали, что 90% турков видят в официальном Вашингтоне врага Анкары. Одновременно с этим 62% опрошенных считают Москву другом. Однако США и Европа, по словам автора, не понимают этого.
«И это все большее расхождение между реальностью и иллюзиями, с которыми Запад отказывается расставаться, только ускоряет процесс утраты им последних рычагов влияния», — резюмировала Алкснис.
Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко рассказал о «политическом кошмаре» Запада. По мнению дипломата, им стало сотрудничество России и Азии. Подробностями поделились корреспонденты RT.