Семен Елистратов стал чемпионом Европы по шорт-треку, оставив позади соперников из Венгрии и Израиля

18:47
14 Января 2017 54

Российский спортсмен Семен Елистратов завоевал золотую медаль Чемпионата Европы по шорт-треку. Россиянин стал первым на дистанции 1500 метров.

Соревнования проходят в Турине, Италии. 26-летний спортсмен показал во время прохождения дистанции время 2 минуты и 20,6 секунд. В итоге россиянин стал лучшим, обогнав своих ближайших соперников: венгра Лю Шаоанга и представителя Израиля Владислава Быканова. Его соперники получили, соответственно, серебряную и бронзовую медали.

Отметим, что Елистратов уже становился чемпионом Европы на этой дистанции в 2016 году, и теперь подтвердил свой лидерский статус.

Автор: Анна Смелая