Баранец рассказал, почему американские боевые машины Bradley не принесут ВСУ успех на поле боя

Американские боевые машины пехоты M2 Bradley не помогут украинским войскам переломить ситуацию на поле боя. Такое мнение высказал военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Он отметил, что Соединенные Штаты пытаются скрыть проблемы своих БМП, которые были обнаружены в ходе ближневосточных операций. Тогда в Сети массово появлялись фотографии, на которых были запечатлены опрокинувшиеся БМП Bradley, после чего выяснилось, что боевые машины имеют серьезные проблемы с центром тяжести.

«По указанию Пентагона эти фото сняли и под жесточайшей цензурой не показывали, почему эти БМП перевернулись. Оказывается, наезд даже на самую простую мину лишает ее любой способности двигаться дальше», — уточнил Баранец.

Также военный обозреватель «КП» подчеркнул, что в связи с провалом проекта М2 Bradley Пентагон принял решение разработать новую боевую машину пехоты MRAP. При этом украинская армия получит бракованный вариант американской БМП, что никак не повлияет на боеспособность ВСУ.

Ранее стало известно, что Вашингтон начал массово перебрасывать на восточный фланг НАТО оружие и боевую технику. Вооружение прибывает в голландский порт Флиссинген, после чего переправляется в Польшу и Литву.