Житель Опытного: наемники из стран НАТО «пристреливали» бойцов ВСУ по жилым кварталам

Наемники из стран Североатлантического альянса «пристреливали» бойцов ВСУ по жилым кварталам села Опытное Донецкой Народной Республики во время обучения пользоваться западной техникой. Этой информацией с РИА Новости поделился житель населенного пункта Александр Щербин.

По его словам, он заметил наемников из США, Польши, Великобритании и несколько итальянцев. В населенном пункте их количество было больше, чем численность ВСУ. Все общались на английском языке.

Щербин сразу понял, что это наемники приехали из западных стран. В поселке они обучали бойцов ВСУ использовать артиллерию образца НАТО и запускали беспилотники. В данный момент мужчина находится в Шахтерске, передает RT.

Ранее отряды ЧВК «Вагнер» выбили противника из Опытного. Об этом рассказал военный репортер ФАН Александр Симонов. Киев долгое время не отводил войска из населенного пункта. Противник боролся в нем практически за каждое здание. Тем не менее «музыканты» взломали оборону врага.