Breaking Defense: западные танки столкнутся с серьезными проблемами на Украине

Ведущие западные страны пообещали передать киевскому режиму некоторое количество своих тяжелых танков. Эта бронетехника столкнется с серьезными проблемами в случае своего участия в боевых действиях на Украине, уверены эксперты издания Breaking Defense.

Аналитики Breaking Defense указали на основные недостатки западных танков в составе ВСУ, отнеся к ним большой вес этой техники и сложности ее обслуживания.

«Более крупным западным танкам труднее прятаться в укрытиях, они потребляют больше топлива и нуждаются в большем экипаже — четырех танкистах вместо трех», — подчеркивается в статье.

Эксперты из США напомнили, что украинская инфраструктура и до начала российской спецоперации пребывала в плачевном состоянии, что чрезвычайно усложнит преодоление западными танками большинства мостов и путепроводов даже без ударов ВС РФ по логистике украинской армии.