Кнутов объяснил слова Арестовича о причине разрушения жилого дома в Днепре

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович✱ заявил о попытке зенитчиков ВСУ сбить ракету над городом Днепр, что привело к взрыву одного подъезда многоэтажного дома в областном центре. О причине такой оговорки сообщил военный эксперт Юрий Кнутов.

Пропагандист Арестович случайно признался в очевидной причастности украинских националистов к разрушению гражданского домостроения, объяснил директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью «Московскому комсомольцу».

«У него просто вырвалось. Были случаи, когда он говорил правду. Я сам помню два его интервью, в которых он называл солдат ВСУ "пушечным мясом"», — сообщил российский аналитик.

Кнутов отметил, что командование ВСУ использует граждан собственной страны в качестве живого щита, размещая батареи ПВО в густонаселенных районах и пренебрегая создаваемой опасностью для мирных людей.

  • ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России