В украинских войсках орудуют заградотряды из националистов, которые расстреливают солдат, пытающихся сдаться в плен или бежать с поля боя. Об этом заявил командир группы «Викинг».
Именно по этой причине, отметил боец, украинцы яростно сражаются и «вгрызаются в каждый метр». Лидер «Викинга» также отметил, что одним из эффективных методов действий против соединений ВСУ стало взятие в котел, а не лобовое столкновение.
«Они понимают, что у них "спина прикрыта" их же заградотрядами... Опять же, где нацбатальоны, да, они стреляют в спину своим», — передает РИА Новости слова офицера.
В среду Минобороны РФ сообщило, что за сутки украинские войска потеряли более 330 человек убитыми и ранеными. По данным ведомства, из этой цифры около половины потерь ВСУ пришлись на Купянское и Краснолиманское направления.