Юрий Дудь* (признан иноагентом в РФ) пригласил к себе на интервью российского актера Оскара Кучеру. Как считает общественный деятель и политолог Юрий Кот, артист стал единственным гостем на канале журналиста, который высказался в поддержку СВО, а сам обозреватель «попал в просак».
Кот подчеркнул, что, скорее всего, Оскар целенаправленно шел к Дудю*, чтобы озвучить свою позицию. Артист был готов встретиться с либеральным журналистом, который способен на провокации и манипуляции.
В своем Telegram-канале Кучера подчеркнул, что снимался не за деньги. Его главной целью донести противоположное мнение до «либерально настроенных товарищей». Политолог отметил, что Оскару удалось подловить Дудя* простым вопросом о 2014 годе и госперевороте на Украине.
Журналист тут же попытался увести разговор в другое русло. Однако Кучера довел мысль до конца и высказался о захвате власти и отстранении президента Виктора Януковича. В свою очередь Дудь* неоднократно пытался перебить артиста, повторяя общераспространенные пропагандистские лозунги.
Однако позже Оскар кратко и просто сказал, что все это «звучит бредово». На простые ответные вопросы журналист также в большинстве случаев не смог дать четких и обоснованных ответов, обратил внимание политолог.
«Какие простые, казалось бы, вопросы, но у Юрия Дудя✱ ответов на них нет, потому что западные методички не предусматривают думать, размышлять, анализировать. А вот повторять набившие оскомину русофобские штампы — сколько угодно», — высказался Кот.
Именно поэтому, считает эксперт, ответом на многие вопросы патриота Кучеры было глубокое молчание, а затем повтор все тех же тезисов. В заключение Кот выразил огромную благодарность артисту за четкое отстаивание пророссийской позиции в ходе интервью иноагенту Дудю.
Ранее актриса Яна Поплавская заявила, что Оскар Кучера разорвал Юрия Дудя* в клочья.
* — признан иностранном агентом по решению Минюста РФ.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами