Постпред Крыма Мурадов предостерег Запад от попытки проверить Россию на прочность

Государствам Запада не следует проверять Россию на прочность, оказывая Киеву дополнительную поддержку для атаки Крыма. Такое предостережение озвучил постпред полуострова при президенте РФ Георгий Мурадов.

Политик сообщил, что украинский кризис в любой момент может перерасти в конфликт с участием США и ЕС. Впрочем, Москва давным-давно подготовилась к опасному сценарию, заявил он в интервью РИА Новости.

«Крым и вся Россия уже сосредоточились — это должно быть ясно врагам нашей тысячелетней цивилизации. В нашей способности отстоять себя, нашу историю, нашу память и наше право быть собой никто не должен сомневаться», добавил Мурадов.

Ранее дипломат Юрий Гемпель заявил, что удар по Крыму обернется для Запада сокрушительным ответом. Его слова приводит телеканал «Царьград».