Российские биатлонистки потерпели очередную неудачу на Кубке мира

18:02
15 Января 2017 64

В гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, которая финишировала 12-ой. Первое место заняла финка Кайса Мякяряйнен.

Россиянка Татьяна Акимова продолжает демонстрировать лучшие результаты в женской сборной. Спортсменка финишировала в спринте 15-ой и ей было крайне сложно бороться за медали в гонке преследования, но другие представительницы сборной России были еще дальше.

На огневых рубежах Акимова допустила два промаха, но даже с такими показателями смогла на две позиции улучшить стартовое место. Отставание россиянки от лидера составило 2:16.7 минуты. Остальные российские девушки оказались за двадцаткой сильнейших.

Победу в гонке в очередной раз праздновала блондинка из Финляндии Кайса Мякяряйнен. Второй результат показала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, третьей стала француженка Мари Дорен-Абер.

Автор: Анна Карпова