Захарова усомнилась в демократии США после скандала со связями миллиардера Сороса с прессой

Американская демократия отправится на помойку, если связь миллиардера Джорджа Сороса с прессой подтвердится. Такой вывод в своем Telegram-канале сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат напомнила, что именно Вашингтон всегда настаивал на свободе и беспристрастности СМИ. В США, по ее словам, утверждали, что именно эти принципы якобы формировали демократический строй государства.

«Если будет доказано, что ведущие американские СМИ получали деньги за корректировку подачи информации, то вся демократия в Штатах заворачивается в их конституцию и выбрасывается на помойку истории», — написала Захарова.

Ранее организация Media Research Center (MRC) провела исследование, согласно которому Сорос поддерживает связи с некоторыми ведущими представителями американской прессы. Сообщается, что миллиардер также финансировал их, продвигая тем самым свою повестку.