Известный российский актер Дмитрий Назаров, уволенный из МХТ имени Чехова, прервал молчание и впервые после своего выдворения вышел на связь. Об этом сообщает портал Bimru.
Недавно Назаров был уволен из театра его художественным руководителем Константином Хабенским. На такой шаг ему пришлось пойти из-за резких политических высказываний звезды «Кухни», в которых он критиковал российскую власть и поддерживал уехавшего из страны артиста Анатолия Белого.
Потерявший работу в театре Дмитрий Назаров не стал записывать обращение сторонникам и противникам, ограничившись лишь саркастическим видеоклипом, в котором он читает стихи. Актер высмеял свою коллег, придерживающихся патриотичной позиции.
Ранее стало известно, что российские театры попали под дисциплинарные проверки после резких заявлений уволенного из МХТ актера Дмитрия Назарова.