Минобороны Украины оправдало повышение цен на яйца для ВСУ «технической ошибкой»

Ряд СМИ опубликовали расценки на продукты для ВСУ, стоимость которых завышена в несколько раз. Ситуацию в соцсетях прокомментировал министр обороны страны Алексей Резников.

По его словам, подозрительные цены появились в документах из-за технической ошибки. Глава ведомства отметил, что подобные недочеты уже исправляются.

«Яйца — единственная категория из каталога, которая в приложении к сделке рассчитывается в штуках. Поставщик указал цену не за штуки, а за вес», — заявил Резников.

Ранее издание «Зеркало недели» обратило внимание, что в минобороны Украины разработало новый способ для разворовывания денег на обеспечении своей армии. Журналисты предполагают, что компания-поставщик «Актив Компани», с которой ведомство заключает контракты, целенаправленно завышает цены.