Военнослужащие из 102-й ивано-франковской бригады территориальной обороны ВСУ массово отказываются выполнять приказы по выдвижению на боевые позиции под Гуляйполем на Запорожском направлении. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.
По его словам, на Запорожском направлении украинские солдаты испугались заступать на боевые позиции и отказались выполнять приказы командования. Рогов также добавил, что военные из 102-й ивано-франковской бригады теробороны ВСУ «привыкли стоять на второй-третьей линии обороны».
Ранее Владимир Рогов сообщал, что украинские военные превращают промышленные предприятия Запорожья в опорные пункты, оборудуя на них бункеры и фортификационные сооружения.