
Союзные силы активизировались на Угледарском направлении, заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.
По словам комбата, под Угледаром началось наступление российских сил. Он отметил, что на некоторых участках украинская оборона уже подавлена. В настоящее время идет борьба за охват города, заявил Ходаковский.
«Накануне противник активизировал разведку, пытаясь получить полное представление о нашей подготовке, но ПВО отработала эффективно - есть сбитые беспилотники», — написал комбат «Востока».
Он также уточнил, что противник предполагал наступление союзных войск на этом направлени, но, несмотря на это, оказался растерянным и дезорганизованным.
Ранее военнослужащий ВС России заявил, что в частях ВСУ под Авдеевкой присутствует огромное количество иностранных наемников.