
Режиссер Карен Шахназаров призвал не «ломать дров» и не устраивать «охоту на ведьм», комментируя идеи о том, как поступать с фильмами, в которых снимались сбежавшие за рубеж и критикующие Россию артисты.
Шахназаров в эфире радио «Комсомольская правда» заявил, что нужно быть аккуратным и не рубить с плеча, отменяя фильмы, в которых снимались артисты с той или иной жизненной позицией.
«Устраивать охоту на ведьм — опасная история. Это может породить раскол в обществе. Одно дело — когда речь идет о тех, кто сотрудничает с противником впрямую. Другое — когда актер просто высказался», — разъяснил режиссер.
Карен Шахназаров напомнил, что среди фильмов, в которых снимались уехавшие из России актеры, были и патриотичные картины.