Сенатор Иконников предложил восстановить практику индексации пенсий работающим пенсионерам

Член бюджетного комитета Совфеда Василий Иконников выступил с предложением восстановить практику индексации пенсий для работающих пенсионеров, передает РИА Новости.

По словам сенатора, такое решение позволит вовлечь в экономику страны квалифицированных специалистов и поддержит граждан преклонного возраста.

«Понятно, что в первую очередь граждане пенсионного возраста идут на работу, потому что им не хватает средств на питание и медобслуживание, а также оплату жилищно-коммунальных услуг», — объяснил Иконников.

Он также напомнил, что ранее уже вносил подобный законопроект в Государственную думу, но кабмин не дал положительного заключения на выдвинутое предложение.

Ранее сообщалось, что в Центробанке РФ планируют обезопасить взаимодействие россиян с микрофинансовыми организациями.