Бывший депутат Государственной думы Роман Худяков предложил дать шанс российскому певцу Юрию Шевчуку после критики спецоперации. Он напомнил, что артист все осознал.
Худяков отметил, что после судебного разбирательства Шевчук разобрался в ситуации. Экс-депутат считает, что нужно дать шанс певцу, чтобы он за границей не собирал деньги на помощь Украине.
«Талантливым музыкантам из России (таким, как Юрий Шевчук) не надо "закрывать" концерты: Шевчук уже сообщил, что после штрафа "все понял", — написал бывший парламентарий. — Я хочу, чтобы Юрий Шевчук оставался со своей любимой Россией – но при этом понял полностью народ. Он говорит, что и так "понял"».
Худяков подчеркнул, что инициатива отмены концертов группы «ДДТ» исходит от региональных властей. Бывший депутат считает, что это делают в целях недопущения недовольств и драк на мероприятиях.