Milliyet: настоящий энергетический кризис в Евросоюзе только начинается

Евросоюз смог миновать прогнозируемый на текущую зиму энергетический кризис благодаря аномально теплой погоде и заполненности газовых хранилищ, однако настоящий энергокризис в Европе только начинается, считают авторы публикации Milliyet.

По мнению обозревателей издания, ЕС столкнется с серьезными энергетическими проблемами следующей зимой. Отмечается, что Россия является важнейшим звеном в цепочке снабжения Европы энергоресурсами, так что найти ей замену будет чрезвычайно непросто.

«Другими словами, то, что Евросоюз подошел к этой зиме с полными хранилищами, не означает, что он сможет эффективно принять аналогичные меры к последующим зимам», — пишут авторы статьи.

Ранее обозреватель Виктория Никифорова в статье для РИА Новости сообщала, что Вашингтон начинает готовиться к серьезному ослаблению американской валюты.