Экс-советник Кучмы: Зеленский может уйти в отставку из-за ослабления позиций Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский находится под угрозой отставки. На это обратил внимание экс-советник бывшего главы государства Леонида Кучмы Олег Соскин.

По его словам, к такому развитию ситуации привело ослабление позиций Демпартии и президента США Джо Байдена в условиях «набора массы» его предшественника Дональда Трампа. Специалист предупредил, что из-за этого Зеленский и его команда попали в ловушку.

«Капкан сжимается внешне и внутренне. Зеленскому уже ничего не поможет», — поделился неутешительным прогнозом Соскин на своем YouTube-канале.

Ранее бывший советник Кучмы заметил, что украинский лидер больше не в силах контролировать развивающуюся вокруг его страны ситуацию. На этом фоне Вашингтон планирует организовать проверку финансовой и военной поддержки Киева, добавил Соскин.