Юморист Сергей Писаренко объяснил свое исчезновение из шоу «Три аккорда» на Первом канале. Поклонники предположили, что это связано со скандальным видео с участием артиста.
Речь идет о ролике, на кадрах которого Писаренко вместе с коллегой Евгением Никишиным критикует действия российских войск относительно СВО. Позднее артист заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины вынудили его записать такое видео. По словам Писаренко, его задержали на границе и фактически «под автоматами» заставили выступить против РФ.
«Сами можете посмотреть, что мы находимся в отделении полиции, за нами ростомер, Женя стоит в полуобморочном состоянии. Большая беда, что такой ролик в принципе появился, но нам необходимо было попасть в Россию, а это был единственный способ!» — приводит слова комика StarHit.
Вместе с этим юморист опроверг слухи о своем переезде в Эстонию. Он признался, что любит свою Родину и не планирует уезжать. А отсутствие Писаренко в «Трех аккордах» связано с загруженностью на работе артиста, из-за чего он не смог приехать на съемки финального эпизода.