Сын бывшего американского лидера Дональд Трамп-младший прокомментировал ситуацию с китайским аэростатом, который несколько дней висел над территорией США. Он высмеял президента страны Джо Байдена за нелогичность его действий.
Напомним, что системы ПВО Соединенных Штатов долгое время не могли сбить запущенный в КНР высотный летательный аппарат. Поразить цель получилось лишь тогда, когда аэростат опустился в зону досягаемости ракет.
«Дождись, пока вражеский воздушный шар закончит миссию, прежде чем сбивать его. Бонус: сбивайте его над глубокими водами, чтобы достать обломки», — пошутил Трамп-младший.
Ранее на решение Вашингтона уничтожить аэростат отреагировали в Китае. По данным МИД КНР, объект выполнял исключительно коммерческую миссию и не представлял угрозы.