«Военное обозрение»: Украина за сутки лишилась двух заводов по производству беспилотников

Всего за одни сутки киевский режим на неопределенный срок лишился сразу двух предприятий по производству беспилотников в Латвии и в Харькове.

Во вторник, 7 февраля, стало известно о пожаре на заводе по производству беспилотных летательных аппаратов Edge Autonomy в Латвии. Эта компания являлась одним из поставщиков дронов для украинской армии. Пока руководство Edge Autonomy затрудняется оценить масштаб повреждений, сообщает «Военное обозрение».

В тот же день для ВСУ произошла другая неприятность. Украинская сторона утверждает, что по харьковскому заводу дронов нанесли удар при помощи шести баллистических ракет. Очевидно, что ущерб был значительным и выпуск аппаратов будет возобновлен нескоро.

Ранее американская компания предложила Украине два беспилотника Reaper за один доллар, но стоимость их доставки оценили в 10 млн долларов, сообщает Argumenti.ru.