Стали известны подробности о количестве жертв взрыва газа в жилом доме в Новосибирске. В результате ЧП погибли три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы по региону.
Напомним, что трагедия произошла в одной из новосибирских пятиэтажек. Из-за детонации газовоздушной смеси обрушилась часть жилого здания. В пресс-службе МЧС отметили, что мороз и нерасчищенный от снега двор сильно осложняют работы по разбору завалов.
Для ликвидации последствий ЧП используется тяжелая техника. Периодически спасатели объявляют «минуту тишины» — выключают краны и экскаваторы, чтобы кинологам было легче услышать пострадавших под завалами.
Ранее стало известно о двух жертвах взрыва бытового газа в жилой пятиэтажке в Новосибирске. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявлял, что один из местных жителей скончался в больнице, сообщал телеканал «360».