Семь членов Trickbot столкнулись с введением против них ограничений со стороны официального Вашингтона. Соответствующее заявление было обнародовано на официальном сайте Министерства финансов США.
По данным сообщения, Лондон присоединился к введению санкций против представителей находящейся на российской территории Trickbot.
«Сегодня Соединенные Штаты в координации с Соединенным Королевством вносят в список семь физических лиц, которые являются участниками базирующейся в России преступной кибергруппировки Trickbot», — сказано в заявлении минфина.
Ранее сообщалось, что Пентагон и Агентство нацбезопасности США поощряют русофобию среди хакерского интернационала. Об этом рассказал замглавы МИД России Олег Сыромолотов.