Украинские СМИ рассказали, за какую сумму солдат ВСУ может откупиться от отправки на передовую. О случаях вымогательства в рядах армии Украины сообщило местное издание «Страна.ua».
Как стало известно со слов опрошенных изданием военнослужащих, в рядах украинской армии участились случаи откупа от отправки на передовую. Так, за 10-15 тысяч гривен, что равняется приблизительно 300-400 долларам, солдат или сержант может «купить» возможность не быть высланным на передовую.
Также есть возможность числиться на передовой, но на самом деле проходить службу на второй или третьей линиях фронта. Для этого военному нужно отдать половину суммы «боевой» надбавки в 100 тысяч гривен (примерно 2,7 тысяч долларов), сообщает издание.
Ранее стало известно, что польские наемники сексуально надругались над несовершеннолетней жительницей Николаевской области, а местная полиция отказала в расследовании этого дела.