Если Великобритания поставит Украине дальнобойные ракеты, Киев обязательно использует их для ударов по полуострову Крым. Об этом заявил капитан запаса I ранга Сергей Горбачев.
В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что у ракет Harpoon максимальная дальность 240 километров, у ракеты Storm Shadow — 560. Комментируя публикацию в Times, в которой приводятся заявления украинских военных о готовности Киева применить ракеты для ударов по территории РФ, Горбачев указал на то, что необходимо исключить подобные атаки.
«Безбашенные киевские руководители атаковали аэродром стратегической авиации в Энгельсе, атакуют приграничные области ракетами "Точка-У"», — напомнил военный.
До тех пор, пока не будет решена поставленная президентом РФ Владимиром Путиным задача о демилитаризации и денацификации Украины, необходимо быть в постоянной боевой готовности, резюмировал Горбачев.