Школьницы из Калужской области решили поддержать участников специальной военной операции и сшили для них простыни и нижнее белье. Министерство образования региона подержало эту инициативу.
Подчеркивается, что школьницы шьют простыни для военных госпиталей, где проходят лечение раненые бойцы. Готовые изделия передаются в храм Казанской иконы Божией Матери, откуда распределяются по нуждающимся медицинским учреждениям. По словам министра образования Калужской области Александра Аникеева, пошив нижнего белья и простыней проходит в рамках урока по технологии.
Аникеев также отметил, что ранее пошив белья входил в школьную программу для девочек. По его словам, это обусловлено тем, что нижнее белье — одно из самых простых в швейном исполнении изделий.