Европейские СМИ стараются не упоминать расследование журналиста Сеймура Херша о причастности США к инцидентам на «Северных потоках». Об этом заявил немецкий политолог Айк Хамер.
Эксперт отметил, что журналист четко выразил обвинения в адрес США. По мнению европейских политиков, это может нанести серьезный ущерб партнерам. Кроме того, политолог спрогнозировал проблемы международного уровня. Однако европейская пресса старается замалчивать расследование журналиста.
«Это показывает, что у нас в Европе уже сейчас присутствует очень жесткая цензура», – сказал Хамер в беседе с РЕН ТВ.
Напомним, что Сеймур Херш со ссылкой на собственные источники заявил о причастности США к взрывам на «Северных потоках». Заряды были установлены еще в середине июня 2022 года.